...В ЭТИХ ГЛАЗАХ МОЖНО УТОНУТЬ

...В ЭТИХ ГЛАЗАХ МОЖНО УТОНУТЬ

Яркий или редкий цвет глаз всегда притягивал к его носителю много внимания. В мире 7 млрд. людей, обладающих цветом глаз того или иного оттенка. Самых распространенных насчитывается 10 видов, вплоть до красного или фиолетового. Цвет глаз зависит от уровня меланина, а оттенок им придает падающий свет. При небольшом количестве меланина глаза будут светлых оттенков. В этой статье мы поговорим о довольно распространенном цвете глаз — голубом.

Яркий или редкий цвет глаз всегда притягивал к его носителю много внимания. В мире 7 млрд. людей, обладающих цветом глаз того или иного оттенка. Самых распространенных насчитывается 10 видов, вплоть до красного или фиолетового. Первый встречается у альбиносов, а второй является самым редким цветом глаз у человека. По слухам, Элизабет Тейлор была носительницей глаз темно-фиолетового оттенка.
Цвет глаз зависит от уровня меланина, а оттенок им придает падающий свет. При небольшом количестве меланина глаза будут светлых оттенков.
В этой статье мы поговорим о довольно распространенном цвете глаз — голубом. Рассмотрим самые любопытные факты о носителях цвета и его происхождении.


  • Ваш цвет глаз - это результат мутации в гене HERC2 возникшей приблизительно 6-10 тысяч лет тому назад, из-за которой у Вас снижена выработка меланина в радужной оболочке глаза.
  • Ваш цвет глаз наиболее распространен в странах Прибалтики (99%) и в странах Северной Европы (70%). Голубой цвет глаз встречается и у жителей Ливана, Афганистана и Ирана. У евреев-ашкеназов так же большой процент голубоглазых.
  • Ваши зрачки крупнее, чем у тех, чьи глаза карего цвета.  Поэтому Ваши глаза страдают от негативного воздействия солнечных лучей намного больше. Риск заболевания катарактой и дегенерацией желтого пятна - прогрессирующего заболевания глаз, одной из главных причин слепоты, - у Вас выше. Если оттенок Вашей радужки светло голубой, то Вам рекомендовано ношение солнцезащитных очков не только в солнечную, но и в облачную погоду, т.к. концентрация ультрафиолета так же достаточно высокая.
  • Ваша роговица приблизительно в два раза тоньше и, соответственно чувствительнее, чем роговица кареглазого. Офтальмологи выявили, что люди с голубыми глазами гораздо чаще жалуются на дискомфорт при ношении контактных линз, нежели люди с темными глазами. Восприимчивость к давлению и боли наи­более развита у лиц со светлыми глазами.
  • Велика вероятность того, что Вы являетесь творческой личностью, и Вам трудно выполнять рутинную работу, т.к. Вам нужны постоянные эмоции.
  • Скорее всего Вы отличаетесь непостоянством эмоций: на веселом корпоративе Вам может стать грустно, чем Вы портите настроение не только себе, но и окружающим. Но через некоторое время Вас можно увидеть веселящимися до упаду где-нибудь на танцполе. Импульсивность — Ваш главный недостаток. Но, совладав со своими эмоциями, Вы можете принять необычное, оригинальное и правильное решение. 
  • Если Вы женщина с голубыми глазами, то Вы отличаетесь кокетством в поведении, так как очень любите  внимание мужчин. Но, зачастую, Вы приносите боль противоположному полу, о чем сами не догадываетесь. Ведь порой Вам трудно испытывать постоянное чувство к определенному мужчине.
  • Если Вы мужчина и Ваш цвет глаз голубой, то успех как в работе, так и в личной жизни Вам обеспечен. Но путь к нему может быть долгим, отчего страдаете не Вы сами, а Ваше ближайшее окружение.
  • Если Вас предали, то Вашему обидчику можно не рассчитывать на примирение. Вы будете вести с ним войну до конца жизни, так и не простив за поступок.
  • Считается, что люди с голубыми и серо-голубыми глазами имеют склонность к алкоголизму. Поэтому на руководящие должности предпочитают брать кареглазых или черноглазых людей.
Обладателем голубых глаз является актер Хью Лори, известный по съемкам в сериале «Доктор Хаус». Более известные актеры - Брэд Питт и Джаред Лето также обладают этим цветом глаз. Энергичный солист группы Rammstein Тиль Линдеманн приковывает к себе внимание яркими светло-голубыми глазами.

КАТЕГОРИИ

Авторизация
Регистрация
Войти как пользователь