КОМФОРТНОЕ ЗРЕНИЕ ПРИ ЛЮБОМ ОСВЕЩЕНИИ | ЛИНЗЫ ДЛЯ ОЧКОВ TRANSITIONS

КОМФОРТНОЕ ЗРЕНИЕ ПРИ ЛЮБОМ ОСВЕЩЕНИИ | ЛИНЗЫ ДЛЯ ОЧКОВ TRANSITIONS

Фотохромные линзы настраиваются на идеальную для глаз степень затемнения, защищают от вредных солнечных лучей и синего света. Оптимальные контрастность и четкость не позволяют напрягать зрение, предотвращают многие офтальмологические заболевания. Каждую секунду в мире покупают пару фотохромных линз, изготовленных по технологии Transitions.

Фотохромные линзы настраиваются на идеальную для глаз степень затемнения, защищают от вредных солнечных лучей и синего света. Оптимальные контрастность и четкость не позволяют напрягать зрение, предотвращают многие офтальмологические заболевания. Каждую секунду в мире покупают пару фотохромных линз, изготовленных по технологии Transitions. Популярность объясняется максимальным комфортом, который предоставляет данная продукция.


История создания 
Фотохромизм – способность химических кристаллических соединений изменять свои свойства под влиянием солнечного света. Активное изучение явления началось в начале прошлого века. Понадобился не один десяток лет для создания компанией Сorning в 1964 году первых минеральных фотохромных линз. Для их изготовления использовались соединения серебра и меди, стойкие к УФ-излучению.
Прекрасный замысел оказалось непросто реализовать. Линзы имели множество недостатков. Очки получались непрочными, опасными: стекло легко разбивалось. Входила в моду массивная оправа, изделия были тяжелыми и неудобными. 
В начале 1980-х годов в США появились первые фотохромные линзы из полимерных материалов. Они были легкими, но уступали по характеристикам: скорости изменения затемнения, четкости изображения. Компания «PPG Industries» (США) потратила на научные исследования около 85 миллионов долларов. В 1990 году совместно с «Essilor Intrnational» было создано предприятие «Transitions Optical». Оно выпустило в этом же году серию пластиковых фотохромных линз.
Изделия уступали минеральным аналогам, но это был прорыв на рынке оптики. Каждое новое поколение линз представляло улучшенные характеристики. Поиск оптимальных фотохромных пигментов не прекращается и сегодня.

Как работает технология Transitions
Технология Transitions считается самой передовой в мире. Идея лежит во внедрении в линзу особых пигментов. В компании «Transitions Optical» их насчитывается более 3500. Первый метод, imbibing (впитывание), заключается в тепловой обработке линзы, в результате пигменты равномерно проникают внутрь материала. Для полимеров, которые не поддаются процессу, применяют второй способ. Это нанесение фотохромного лака на поверхность линзы.
Молекулы пигмента под влиянием солнечного света меняют структуру на уровне атома. Линзы адаптируют степень затемнения и пропускают оптимальное количество света.
Использование технологии Transitions позволяет:
защитить глаза на 100% от вредных УФ-А и УФ-Б лучей;
снизить воздействие синего света;
улучшить контрастность;
предоставить идеальную для зрения степень затемнения;
снять усталость, избежать перенапряжения.

Не нужно щуриться, напрягать глаза. Максимальный комфорт предотвращает появление многих заболеваний: катаракты, дистрофии сетчатки. Использование технологии не мешает нанесению на линзы специальных покрытий: антибликового, упрочняющего, гидрофобного. 


Особенности линз Transitions 
По описанной технологии производятся линзы, которые быстро затемняются. С каждым новым поколением уменьшается зависимость фотохромных свойств от температуры окружающей среды. Показатели последнего поколения линз Transitions: 80% за 30 секунд при 23 градусах выше нуля. 
Использование технологии применимо для всех видов полимеров, с самыми высокими показателями преломления. Линзы совместимы со всеми видами оправ и изготавливаются абсолютно по любому рецепту. Их так же заказывают люди не имеющие проблем со зрением, просто для максимального комфорта глаз.
Ассортимент включает линзы:
  • Transitions Signature
  • Transitions XTRActive
  • Transitions Drivewear
  • Transitions Performance Sunwear

Первые два типа являются повседневными и универсальными. Линзы Transitions XTRActive меняют цвет от почти прозрачного до темного. Они отличаются способностью хорошо затемняться внутри здания и автомобиля. Это объясняется особой формулой, восприимчивой к видимому свету с короткой длиной волны. 
Линзы Transitions Signature в таких же условиях остаются прозрачными. В затемненном состоянии, на открытом воздухе, они бывают: серыми, коричневыми, серо-зелеными. Оба типа предоставляют защиту от солнца 3 категории, а при низких температурах темнеют до 4. Чем интенсивней освещенность, тем темнее они становятся.
Линзы Transitions Drivewear предназначены для автомобилистов. Изделия не пропускают отражающийся от дороги и капота машины свет. Они предоставляют особую глубину восприятия, четкость, необходимую для водителей. 
Линзы Transitions Performance Sunwear предназначены для пребывания на солнце. Чем интенсивней освещенность, тем темнее они становятся. Изделия дарят повышенную контрастность и дополнительный комфорт.
Известные компании, такие как Seiko, Nikon, Rodenstock, Essilor, Hoya направляют готовые линзы на предприятия компании «Transitions Optical». Там к изделиям применяют фирменную технологию. «Transitions Optical» изготавливает визоры для мотошлемов, спортивные очки для Nike и Oakley. Сотрудничество с ведущими офтальмологическими лабораториями позволяет совмещать собственные разработки и достижения ведущих производителей. 


Компания Regina Optics представляет широкий ассортимент фотохромных линз. Рынок оптики развивается очень стремительно, мы следим за новинками и готовы предложить фотохромные линзы последних поколений. Внимание уделяется продукции как бюджетного, так и люксового сегмента. На протяжении вот уже пяти лет мы помогаем нашим клиентам подобрать продукцию безупречного качества.

КАТЕГОРИИ

Авторизация
Регистрация
Войти как пользователь